Freistehendes Kästchen,
sogen. Tea-Box, England 2. H. 19. Jh., exklusive Palisanderausführung mit poligonem Schaft auf 4-passiger Basis, stark profiliert gearbeiteter Korpus mit Klappdeckel und Außenfach,4 herausnehmbare Innendosen sowie 2 ergänzte Glasschalen, 85 x 51 x 46 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Freistehendes Kästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2014 |